ГПЗКУ увеличил производство готовой продукции на 12%
28 March 2017, 09:27

Перерабатывающие филии Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) наращивают объемы производства готовой продукции. За июль-март текущего маркетингового года было переработано более 164 тыс. тонн пшеницы, что на 12% больше чем в предыдущем периоде.

Об этом сообщил директор департамента элеваторной деятельности и реализации готовой продукции Геннадий Гордиенко.

«С начала текущего маркетингового года в направлении перерабатывающей деятельности наблюдалось небольшое отклонение от показателей прошлого сезона. Однако, уже с октября нам удалось существенно набрать обороты и обеспечить положительную динамику роста производственных показателей. Всего за неполных 9 месяцев этого сезона объемы переработки составили более 164 тыс. тонн, что почти на 20 тыс. тонн превышает аналогичный показатель прошлого сезона», — отметил Геннадий Гордиенко.

Сравнительная динамика объемов переработки, тонн

По словам главы департамента, соответственно было увеличено и объемы реализации продукции переработки. Так, с начала текущего маркетингового года всего было отгружено более 108 тыс. тонн, что составляет 127% от плановых показателей и на 17% превышает объемы отгрузки прошлого года.

«По сравнению с прошлым сезоном, у нас несколько изменилась структура реализации готовой продукции — объемы реализации на внутреннем рынке были несколько уменьшены, в то же время значительно увеличены поставки мукомольной продукции на внешние рынки. С июля объемы реализации на внутреннем рынке составили 49 тыс. тонн против 63 тыс. тонн в прошлом сезоне, а на внешние рынки было отгружено почти 60 тыс. тонн муки и отрубей, что втрое превышает объемы экспортных поставок 2015/16 МГ», — рассказал Геннадий Гордиенко.

Теги     Украина      зерновые      переработка      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.