Государство начало покупать зерно у фермеров
02 October 2014, 14:07

Предельно минимальный уровень закупочной цены уже известен. Например, за пшеницу 3-го класса предложено 6750 руб. за тонну, что на 200 руб. больше, чем в прошлом году. Урожай зерновых в Рязанской области называют самым крупным за последние пять лет.

 

Средняя урожайность, без учета кукурузы, которую еще убирают, составляет 31 центнер с гектара, что больше прошлогодних показателей на 4,5 центнера. В целом, планируется, что область должна выйти на полтора миллиона тонн зерновых культур. Зерновые интервенции применяются для регулирования цен на рынке.

 

Государство покупает зерно у сельхозпроизводителей и тем самым стимулирует спрос. В этом году по данным Министерства сельского хозяйства, государство может закупить у аграриев до 10 млн. тонн зерна.

Теги     зерно      аграрии      РФ      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен