Годовой объем производства пшеницы в Иране в этом году вырастет на 1,2 млн. тонн
04 June 2019, 12:44

Годовой объем производства пшеницы в Иране, согласно оценкам, вырастет на 1,2 млн. тонн в текущем 1398 иранском календарном году (заканчивается 19 марта 2020 года), сообщает IRIB со ссылкой на советника министра сельскохозяйственного развития Эсмаила Эсфандиари-Пура.

По его словам, в текущем году в стране будет произведено около 14,5 млн. тонн пшеницы.

В текущем году уже около 2,2 миллиона тонн пшеницы было закуплено по гарантированной цене у фермеров из 18 провинций, добавил Эсфандиари-Пур. Он отметил, что страна будет самодостаточна в производстве пшеницы в текущем году, как и в предыдущие три года.

На прошлой неделе Эсфандиари-Пур, который также является главой правительственной программы по закупке пшеницы у фермеров, заявил, что улучшение количества осадков в Иране компенсирует потерю урожая в результате беспрецедентного внезапного наводнения в некоторых провинциях в марте, сообщает Press TV.

По его словам, использование Ираном усовершенствованной семенной технологии за последние пять лет повысило самообеспеченность страны пшеницей более чем на 30 процентов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июня 2019.

Источник: iran.ru

Теги     пшеница      прогноз      Иран      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.