ГК «Агро-Белогорье» увеличит мощности по производству комбикормов на своем заводе
15 June 2011, 14:00

Генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов посетил с рабочим визитом Красногвардейский район Белгородской области. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба холдинга.


На площадке доращивания «Красногвардейского СК» участникам выездного совещания продемонстрировали работу шланговой системы, с помощью которой в поля вносятся органические удобрения. Данная технология поступила на вооружение холдинга весной этого года.


Руководители ГУП «Агромир» и «Красногвардейская зерновая компания» Николай Орлов и Ахмед Алиев рассказали главе холдинга о состоянии произрастающих культур, условиях их вегетации и прогнозных данных по урожайности зерновых. По словам растениеводов, плановые показатели будут достигнуты, если прошлогодняя засуха не повторится и рост культур в текущем сезоне будут сопровождать благоприятные погодные условия.


Итоги рабочей поездки подвели на «Ливенском комбикормовом заводе», который в сентябре отметит двухлетие со дня своего запуска. Посетив производственные и административные здания, Владимир Зотов отметил, что за время работы завод не только сумел сохранить первозданный внешний вид, но и стал еще краше. Сегодня предприятие успешно работает, выполняет и даже перевыполняет производственную программу.


Развитие предприятия продолжается. Как отметил Владимир Зотов, в ближайшее время предстоит выстроить чёткий план увеличения мощностей по производству комбикормов. Кроме того, сегодня активно прорабатывается вопрос покупки и установки на заводе дополнительной престартерной линии. Данные перспективы были озвучены на итоговом совещании в конференц-зале ЛКЗ. Руководители свиноводческих комплексов «Агро-Белогорья», расположенных в восточной части области, выступили за круглым столом с короткими докладами. На совещании обсудили технические и производственные вопросы работы предприятий холдинга.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.