Фермеры Новгородской области пожаловались местному губернатору на высокие цены на комбикорм
19 February 2014, 14:03

На днях вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов провёл встречу с сельхозпроизводителями. Тема встречи, которая проходила на «Подберезском комбинате хлебопродуктов», обеспечение комбикормами новгородских сельхозпроизводителей.

 

На встрече выяснилось, что местные фермеры не спешат закупать комбикорма на «Подберезском комбинате хлебопродуктов». Причина — высокая цена, а потому закупать корм приходится в Твери, Луге, Курске.

 

— Мы закупаем комбикорма в Курске, там, на 1,5 рубля дешевле даже с доставкой, здесь на комбинате он стоит 10,4 рубля за килограмм, вот и посчитайте экономию, — говорит фермер Виталий Овчарук.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Директор «Подберезского комбината хлебопродуктов» Николай Верига предположил, что, возможно, комбикорм состоит из не совсем качественных компонентов.

 

— Мне интересно, откуда берется эта разница, ведь взять зерно дешевле, чем я они не могут, значит, есть вопросы по качеству, — говорит Николай Верига.

 

Однако фермеры развеяли сомнения Вериги, поскольку делали лабораторный анализ комбикормов. Тем временем новгородские власти пообещали подумать над тем, за счёт чего можно снизить цену на комбикорм.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.