«Гермес Трейдинг» и «УкрАгроКом» привлекли инвестиции у Экспортно-импортного банка США
29 May 2014, 12:33

Группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес Трейдинг» привлекла у Экспортно-импортного банка США кредит на сумму $8,3 млн. сроком на 7 лет. Об этом 27 мая заявил финансовый директор «Гермес-Трейдинг» Алексей Скичко, сообщила пресс-служба компании.

 

По его словам, указанные средства, в частности, были направлены на приобретение оборудования для принадлежащего группе Шаровского элеватора, мощность которого составляет 81 тыс. тонн единовременного хранения зерновых.

 

ГК «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» — сельскохозяйственная корпорация, специализирующаяся на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота. На сегодняшний день группа обрабатывает около 75 тыс. га земли в Кировоградской и Днепропетровской областях. Кроме того, в распоряжении «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» элеваторные мощности на 353 тыс. тонн единовременного хранения зерна, а также фермы на 3,5 тыс. голов КРС и более чем 11,5 тыс.

Теги     кредит      Гермес-Трейдинг      «УкрАгроКом»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России