Французская пшеница показывает смешанные уровни белка и хороший испытательный вес
18 August 2022, 20:47

Согласно предварительным результатам качества, опубликованным в четверг сельскохозяйственным управлением FranceAgriMer, урожай французской мягкой пшеницы в этом году продемонстрировал смешанные показатели содержания белка и хорошие результаты по испытательной массе и числам падения Хагберга.

Качество урожая во Франции, крупнейшем экспортере пшеницы в ЕС, находится под пристальным наблюдением, поскольку импортеры ищут альтернативы украинским и российским поставкам, которые были прерваны войной.

Что касается белка, одного из ключевых требований для мукомольного производства, то 33% проанализированных мягких сортов пшеницы на данный момент имеют содержание 11-11,5%, 23% — 11,5-12% и еще 20% — 12% и выше.

Тем не менее, 24% урожая содержали белок ниже 11%, что часто является минимальным стандартом для мукомольных рынков.

При первоначальной оценке качества урожая на прошлой неделе FranceAgriMer и Arvalis заявили, что показатели содержания белка в ключевых северных производственных зонах различались.

Частичные результаты по содержанию белка охватили 76% ожидаемых образцов по всей стране, но только 32% в О-де-Франс на крайнем севере.

В прошлом году только 5% урожая мягкой пшеницы показали содержание протеина ниже 11%.

Тем не менее, для тестовых весов результаты показали лучшие уровни, чем в прошлом году, когда летний дождь повлиял на критерии.

Около 85% проанализированного урожая превышало уровень в 76 кг на гектолитр, широко используемый в качестве стандарта для помола, по сравнению с 31% прошлогоднего урожая.

Что касается чисел падения Хагберга, то 96% оцененных на данный момент объемов урожая показывали показания выше 240 секунд по сравнению с чуть более чем половиной прошлого года.

FranceAgriMer должен обновить свои результаты качества в ближайшие недели.

Бразилия увеличит экспорт сои в 2022-2023 годах

Источник: agriculture.com

Теги     урожай      Франция      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.