Франция сохранит налог на муку
26 December 2016, 09:16

В прошлом месяце во Франции состоялось голосование, на котором практически все участники проголосовали за отмену налога на муку. Несмотря на это, Национальное собрание страны включило его в бюджет следующего года.

Мукомолы страны настаивают на отмене пошлины, введенной еще в 1962 году, так как они испытывают проблемы с закупкой из-за неурожая. Производители муки вынуждены платить относительно высокую цену за высококачественную мукомольную пшеницу, поскольку её предложение находится на очень низком уровне. Сохранение налога, размер которого составляет 15,23 евро на тонну муки, грозит потерей 6000 прямых и 35000 косвенных рабочих мест, считает Lionel Deloingce, президент Национальной ассоциации мукомолов Франции (ANMF).

Теги     Франция      мукомолы      налог мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.