Франция. Фермеры на побережье несут убытки от урагана
05 March 2010, 12:19

Фермеры западных регионов Франции серьезнопострадали от недавнего урагана, пришедшего с из Атлантического океана. В минувший уик-энд на атлантическое побережье Франции обрушился сильный шторм, в результате которго пострадали как хозяйства, специализирующиеся на производстве морепродуктов, так и более отдаленные от береговой линии сельскозяйственные поля, на которых выращиваются зерновые культуры.
Накануне министр сельского хозяйства страны Бруно Ле Мер выступил с официальным заявлением о том, что министерство не оставит фермеров наедине с этой проблемой и пообещал выплатить пострадавшим сельхозтоваропроизводителям компенсацию в объеме 26 млн евро.
В результате наводнения было уничтожено 11 тыс. га посевов пшеницы. Фермеры этих хозяйств не только получат денежную компенсацию в убытков в размере 5 млн евро, но и будут освобождены от уплаты части налогов.
В наибольшей степени пострадали два французских департамента на атлантическом побережья — Вандея и приморская Шаранта. На долю двух этих регионов приходится 7% национального производства зерновых.

Теги     зерновые      Франция      ураган   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения