FranceAgrimer повысил прогноз экспорта пшеницы
20 May 2010, 16:21

Статистическая служба FranceAgrimer при министерстве сельского хозяйства Франции повысило прогноз национального экспорта мягкой пшеницы. Аналитики пришли к выводу, что слабость евро заметно повысила шансы французского зерна на конкурентном экспортном рынке.

FranceAgrimer повысил и прогноз производства мягкой пшеницы во Франции до 36,5 млн тонн с 36,4 млн тонн, озвученных в апрельской оценке. Экспорт в пределах еврозоны пересмотрен с 6,7 млн тонн до 6,85 млн тонн. Оценка экспорта за пределы ЕС выросла с 9,2 млн тонн до 9,5 млн тонн.

Прогнозы по кукурузе французы также скорректировали в большую сторону. Так, объем экспорта французской кукурузы внутри ЕС составит 6,6 млн тонн, что на 180 тыс. тонн больше, чем годом ранее.

Теги     пшеница      экспорт      FranceAgrimer      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.