FranceAgriMer: экспорт французской кукурузы сокращается
13 November 2010, 12:57

По оценкам экспертов французского FranceAgriMer, объем запасов кукурузы к концу 2010/11 МГ составит 2,6 млн тонн. Это выше предшествующей оценки – 2,2 млн тонн. Потенциальное увеличение запасов связано с тем, что экспорт французской кукурузы постепенно замедляется.

Для сравнения, в конце 2009/10 МГ переходящие запасы кукурузы во Франции составили 2,4 млн тонн.

В своем последнем отчете по спросу и предложению на зерновом рынке FranceAgriMer отметил снижение экспорта кукурузы до 5 млн тонн с начала сезона. Аналогичный показатель прошлого года составил 7,15 млн тонн. Основное направление экспорта французской пшеницы – страны Южной Европы, главным образом, Испания.

Оценка экспорта мягкой пшеницы из Франции за пределы Евросоюза остается неизменной – 11,5 млн тонн. Спрос на зерно из Франции по-прежнему поддерживает тот факт, что на фоне сокращения зернового потока из Причерноморья часть экспортной нагрузки легла на европейские страны.

В связи с ростом экспорта пшеницы из Франции объем переходящих запасов злака к концу сезона составит 2,2 млн тонн, что немного.

Теги     пшеница      экспорт      кукуруза      FranceAgrimer      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей