Фондовые рынки настроены на коррекцию
25 August 2015, 17:46

Европа приходит в себя после понедельничного обвала рынков на фоне китайского кризиса.
Европейские рынки отыгрывают потери «Черного понедельника». Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 2,66%, после вчерашнего обвала на 5,3%. Ведущий индекс Британского фондового рынка FTSE поднялся на 2,35%, Немецкий DAX вырос на 2,63%, Французский CAC 40 поднялся на 2,85%.

Тем временем азиатские рынки продолжают падение. Индекс SSE Шанхайской фондовой биржи к опустился к закрытию торгов до 7,63%. При этом, индекс Hang Seng закрыл торговую сессию в плюсе, поднявшись на 0,92%. Индекс Nikkei, который отражает курс акций основных 225 компаний Японии, упал до шестимесячного минимума на 4%. Таким образом, за последние пять дней соответствующий индекс упал на 13,37%.

Торги на американских площадках пока не стартовали, но фьючерсы на основные американские индексы пошли в рост вместе с европейскими площадками. Напомним, к концу «черного понедельника» индекс Dow Jones опустился на 3,57%, S&P 500 потерял 3,94%, NASDAQ упал на 3,82%.

В тоже время индекс сырьевых рынков, рассчитываемый Bloomberg, поднялся на 0,57%. В то время как рынки энергетического сырья и зерновых находятся в плюсе, рынок драгоценных металлов остается в красной зоне.

Источник: delo.ua

Теги     фондовые рынки      отскок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.