Германия стремится получить доступ к новым экспортным рынкам
14 August 2019, 21:26

Германия стремится получить доступ к новым экспортным рынкам, включая Китай, Мексику и Индонезию. Это произошло после того, как Саудовская Аравия открыла доступ импортной пшенице из России.

Саудовская Аравия была крупнейшим рынком для немецкой пшеницы в последние годы.

«Шансы на экспорт немецкой пшеницы в Саудовскую Аравию в будущем могут снизиться», говорится в заявлении ассоциации немецких сельскохозяйственных кооперативов DRV.

«Скорее всего в ближайшие месяцы большой объем пшеницы из Черноморского региона попадет на Ближний Восток».

«DRV работает совместно с другими ассоциациями зерновой промышленности Германии, чтобы выйти на рынок Мексики, Китая и Индонезии».

Тем не менее, обеспечение доступа к рынку является сложной проблемой, включающей обширные переговоры о правилах безопасности и качества пищевых продуктов.

Основные направления украинского агроэкспорта в ЕС

Теги     Саудовская Аравия      Германия      пшеница      экспорт      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России