Филиппины закупят зерно по межправительственному соглашению
21 March 2012, 10:15

Правительство Филиппин намерено закупить рис в объеме 120 тыс. тонн по соглашению с правительством экспортера, предполагающим неоднократную закупку, сообщает Министерство сельского хозяйства страны. В целом Филиппины закупят 500 тыс. тонн риса в текущем году.

 

Филиппины планируют приобрести рис у Вьетнама или Камбоджи, по сообщению Секретаря министерства Proceso Alcala. Государственный импортер Филиппин NFA (National Food Authority) также намерен предоставить возможность частному сектору импортировать до 190 тыс. тонн риса общим объемом в ходе тендера 19 марта.

 

Стоимость риса в США во вторник упала на фоне ослабления товарных рынков, в частности, зернового сектора. Рис упал в стоимости после трехдневного ралли. Аналитики предполагают, что падение также было вызвано беспокойствами о слабом спросе со стороны мировых импортеров. Это вызвало желание трейдеров фиксировать прибыль. На бирже CBOT во вторник рис по июльскому контракту упал на 24 цента и закрылся на отметке $14,36 за центал.

Теги     рис      Филиппины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.