Фермеры скептически отнеслись к господдержке
15 March 2012, 10:30

В Ленинградской области немало делается для поддержки сельхозотрасли. В 2012 году начинающим фермерам будут предоставляться полуторомиллионные гранты на создание хозяйства и материальную помощь до 250- 370 тыс. рублей на обустройство производства и быта.

На совещании с руководителями районов вице-губернатор Ленобласти Сергея Яхнюка, напомнил, что государство будет софинансировать расходы фермеров на кадастровые работы, а область компенсирует часть затрат на приобретение комбикорма. Кроме того, продолжится поддержка в рамках программы по развитию животноводческих и птицеводческих ферм.

Губернатор области Валерий Сердюков в свою очередь упрекнул власти на местах в низкой активности. В частности не представлено ни одной проектно-сметной документации по строительству и реконструкции автомобильных дорог, связывающих сельские населенные пункты с дорогами общего пользования.

При этом сами фермеры Ленинградской области указывают на несистемность мер господдержки, сложности при оформлении земли, неэффективность сельскохозяйственной кооперации. Мероприятия, реализуемые по разным федеральным и госпрограммам, не учитывают положение ситуации на местах, а фермерство находится в плачевном состоянии.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения