Фермеры Германии призывают правительство ускорить реформы (Видео)
25 January 2022, 01:28

Фермеры Германии призывают власти страны ускорить проведение реформ в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Представители более 60 организаций, защищающих интересы фермеров, провели акцию протеста в Берлине у здания Бундестага. Собравшиеся выложили из 50 тонн сена свое требование — «Нужно изменить сельское хозяйство уже сейчас!»

Новый министр сельского хозяйства Германии представитель «зеленых» Джем Оздемир ранее призвал жителей страны отказаться от полуфабрикатов в пользу экологически чистых продуктов.

Он также заявил, что стоимость продуктов должна соответствовать экологической реальности, а слишком низкие цены разрушают фермы и климат.

Правительство планирует к 2030 году увеличить с 10 до 30% долю сельскохозяйственных земель, которые обрабатываются согласно принципам защиты окружающей среды.

Германия поставила цель достичь климатической нейтральности к 2045 году. Сейчас страна отказывается от угля и от атомной энергетики, отключив 31 декабря три из шести последних работающих в стране АЭС.

Два урожая за сезон. К такому будущему готовят аграриев региона

Ульяновские аграрии уже начали битву за урожай

Современный зерноочистительно-сушильный комплекс построят в Куйбышеве

Источник: euronews.com

Теги     Германия      фермеры      реформы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.