Европейская комиссия предложила ограничить применение сульфоксафлора
16 February 2022, 09:34

Европейская комиссия выдвинула предложение, соответствующее условиям «зеленой сделки» и стратегии «от фермы до вилки» и направленное на защиту насекомых опылителей.

«Мы предлагаем ограничить использование сульфоксафлора в тепличных комплексах, учитывая его негативное воздействие на пчел», — подчёркивается в пресс-релизе Европейской комиссии.

По ее данным, применение сульфоксафлора и других пестицидов вредит насекомым, опыляющим сельскохозяйственные культуры, поэтому их использование необходимо максимально уменьшать.

Одновременно в Европейском Союзе утверждены новые правила, облегчающие применение полезных микроорганизмов в процессе изготовления средств защиты растений.

Сульфоксафлор представляет собой инсектицид, действующий на центральную нервную систему насекомых. Его используют против тли и других вредных насекомых.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 16 февраля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).