ЕС удвоил объем выданных лицензий на экспорт пшеницы
10 December 2012, 12:00

Согласно официальным данным, за прошедшую неделю Зерновой комитет Еврокомиссии выдал лицензии на экспорт 712 тыс. тонн мягкой пшеницы против 380 тыс. тонн, разрешенных к экспорту неделей ранее. Как отмечают эксперты, данный показатель является максимальным за последние два года.

 

Таким образом, что с начала 2012/13 МГ (июль-июнь) общий объем лицензий на экспорт мягкой пшеницы из стран Евросоюза составил 8 млн тонн, что значительно превышает показатель аналогичного периода прошлого сезона (6,6 млн тонн).

 

Что касается объема лицензированных поставок ячменя, то за отчетную неделю он составил 118 тыс. тонн. С начала же сезона продажи зерновой увеличились до 2,6 млн тонн против 2 млн. тонн годом ранее, передает ИА «АПК-Информ».

 

Также в отчетный период Зерновой комитет ЕС предоставил лицензии на экспорт 217 тыс. тонн кукурузы. С начала сезона объем экспортных поставок данной зерновой из стран Евросоюза достиг 3,8 млн. тонн против 1,8 млн тонн годом ранее.

Теги     пшеница      экспорт      ЕС      лицензия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России