ЕС снижает прогноз урожая кукурузы до 15-летнего минимума
30 September 2022, 21:42

Европейская комиссия в пятницу снизила свой прогноз урожая кукурузы в этом году в Европейском союзе до 55,5 млн тонн с 59,3 млн тонн в конце августа, присоединившись к другим синоптикам, прогнозирующим 15-летний минимум урожая, пострадавшего от засухи.

Снижение на 6,4% ознаменовало третье резкое снижение подряд ежемесячного прогноза Комиссии по урожаю кукурузы.

Этим летом в Европе посевы кукурузы поразила историческая засуха, усугубленная жарой.

Комиссия не ссылалась на погодные условия, но заявила, что снижение прогноза по кукурузе в основном отражает более низкие прогнозы площади или урожайности для Болгарии, Германии, Хорватии, Венгрии, Румынии и Словакии.

Исполнительный директор ЕС повысил прогноз импорта кукурузы в ЕС в сезоне 2022/23 до 21 млн тонн с 20 млн, ожидавшихся месяц назад, и снизил прогноз экспорта кукурузы из ЕС до 3,5 млн с 4 млн тонн.

Это также сократило ожидаемое использование кукурузы в качестве корма для скота в ЕС на 4,2 миллиона тонн до 60,5 миллиона.

Напротив, Комиссия повысила свой прогноз полезного производства мягкой или мягкой пшеницы в ЕС в 2022/23 году до 127,0 млн тонн со 126,0 млн в прошлом месяце и увеличила предполагаемый объем производства ячменя до 51,5 млн тонн с 50,4 млн.

Это сместило спрос на корма с кукурузы на мягкую пшеницу, которая теперь, как ожидается, обеспечит 40 миллионов тонн кормов, что на 2,7 миллиона больше, чем прогнозировалось в прошлом месяце.

В то же время компания пересмотрела общее использование зерновых в кормах в сторону уменьшения, чтобы отразить ожидаемое снижение производства свинины, птицы и молока.

Прогнозируемый экспорт мягкой пшеницы в 2022/23 году остался без изменений на уровне 36 млн тонн.

Что касается масличных культур, Комиссия пересмотрела расчетное производство семян рапса в 2022/23 году на 0,5 млн тонн до 19,3 млн и увеличила ожидаемое производство семян подсолнечника на 0,4 млн тонн до 10,3 млн.

Объем сои в августе в США составил 175,4 млн бушелей

Источник: agriculture.com

Теги     кукуруза      урожай      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей