Экспорт мягкой пшеницы из ЕС достиг 13,36 млн тонн                                   
22 December 2021, 23:22

Экспорт мягкой пшеницы из Европейского Союза в 2021/22 году достиг 13,36 миллиона тонн к 19 декабря, согласно данным, опубликованным во вторник Европейской комиссией, при этом сообщается, что данные по Франции были неполными.

Комиссия восстанавливала недостающие данные по Франции после проблемы с базой данных на французской таможенной службе несколько месяцев назад. ЕС ожидает, что данные снова будут публиковаться полностью с начала января.

Трейдеры разочарованы возникшими проблемами, поскольку Франция является крупнейшим экспортером зерна в блоке, а европейский рынок в этом сезоне столкнулся с высоким спросом и рекордными ценами на пшеницу.

Последний еженедельный отчет ЕС показал, что экспорт мягкой пшеницы из Франции составил 2,91 миллиона тонн, без изменений по сравнению с предыдущим еженедельным отчетом и значительно ниже примерно 4 миллионов тонн, указанных в данных Refinitiv, что предполагает необходимость добавления значительной части объемов.

Согласно обновленным данным на этой неделе, экспорт мягкой пшеницы из ЕС в 2021/22 году остается выше, чем в прошлом сезоне, когда на ту же неделю было экспортировано 12,69 миллиона тонн.

Экспорт ячменя из ЕС в 2021/22 году достиг 4,40 миллиона тонн по сравнению с 3,75 миллиона годом ранее.

Доля Франции в объеме экспорта ячменя из ЕС не изменилась вторую неделю подряд и составила 1,90 млн тонн. Данные о Refinitiv показывают, что доля Франции насчитывает около 2,3 миллиона.

По данным Комиссии, импорт кукурузы в ЕС в 2021/22 году составил 6,52 миллиона тонн против 8,18 миллиона годом ранее.

Еженедельные данные не будут публиковаться на следующей неделе в связи с праздничным периодом.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 декабря 2021

Теги     экспорт      Франция      ЕС      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС