Египет не требует от поставщиков пшеницы много
24 October 2014, 16:00
  1 комментарий  

По словам директора компании Egyptian Australian Co. for Trading Agency, требования египетского правительства «достаточно просты» к качеству импортируемого зерна. Как заявляет Али Рамадан, главное, чтобы уровень протеина в поставляемой пшенице составлял 11,5%. Все остальные требования не менялись вот уже несколько лет и хорошо известны поставщикам пшеницы для Египта.

 

При этом правительство не намерено в ближайшее время изменять их. Что касается частного сектора, то он предпочитает импортировать зерновую с протеином 12,5%. В целом директор компании отмечает, что как причерноморская, так и французская продукция соответствуют общим требованиям.

 

Что касается валового сбора пшеницы, выращиваемой государством, то в текущем сезоне он ожидается на уровне около 5 млн тонн, что соответствует среднегодовому результату за последние пять лет. Кроме того, еще 3,5 млн тонн правительство Египта закупит у местных фермеров по ценам выше рыночных.

 

Качество собранной зерновой, учитывая благоприятные погодные условия, которые наблюдались на протяжении всего периода созревания пшеницы, достаточно хорошее.

Теги     качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «3,5 млн. тонн правительство Египта закупит у местных фермеров по ценам выше рыночных».

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).