Е.Скрынник опасается повторения ситуации с отказом регионов от 3,6 млрд руб. субсидий
20 April 2011, 10:50

На днях, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник пообещала приостановить выделение средств на поддержку агрокомплекса и проведение весенне-полевых работ тем регионам, которые не доводят федеральные деньги до сельхозпроизводителей. По ее мнению, халатное отношение в такому роду вопросов и привело в прошлом году к отказу некоторых регионов от субсидий.


Вчера в ходе селекторного совещания, Е.Скрынник обратилась к губернаторам с просьбой усилить контроль за деятельностью региональных органов управления АПК по доведению средств федерального бюджета и бюджетов субъектов до сельхозпроизводителей, передает ИТАР-ТАСС.


«В противном случае мы рискуем столкнуться с ситуацией, аналогичной прошлогодней, когда в конце года некоторые регионы отказались от 3,6 млрд рублей субсидий на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам», — сказала Е.Скрынник.


При этом, министр отметила, что по состоянию на 15 апреля профинансированы все заявки регионов. Общая сумма направленных в регионы средств на сегодня составляет 40 млрд руб. И теперь осталось лишь проконтролировать, чтобы деньги вовремя и в полном объеме дошли до получателей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.