Дожди осложняют проведение зерноуборочных работ в Казахстане
13 August 2013, 10:30

В южных регионах Республики Казахстан завершается уборка урожая, собрано более 1 млн тонн зерна, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

«В северных регионах ситуация была поначалу сложная, но увеличились осадки, которые принесли как пользу, так и вред. Необходимо контролировать технологию уборки, которая учитывает разные сроки созревания урожая», — отмечает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По словам министра сельского хозяйства Казахстана Асылжана Мамытбекова, на сегодняшний день основная задача – проведение уборочных работ.

«Действительно, в южных областях уборка урожая уже началась, а в некоторых регионах она близка к завершению. К примеру, в Жамбылской области завершено 94%, показатели урожайности выше почти в 2 раза. Три основные зерносеющие области готовятся к проведению уборочных работ. Уборка предстоит непростая, в связи с увеличившимися осадками. Поэтому мы взаимодействуем с сельскохозяйственными предприятиями, для того чтобы они провели соответствующую подготовку посевных площадей и техники», — сказал А.Мамытбеков.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     дожди      уборочная      зерно      погода      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен