Дожди мешают уборке озимой пшеницы в США
12 July 2016, 19:00

В США озимую пшеницу убирают медленнее намеченного из-за дождей. Такую информацию предоставила Национальная сельскохозяйственная статистическая служба при Минсельхозе США.

На прошлой неделе удалось убрать только 8% площадей под озимой пшеницей, хотя эксперты прогнозировали, что объемы работ составят 9-17%. В среднем показатели уборки (66%) превышают данные прошлого года (62%) и средний показатель за 5 лет (65%)

Посевы яровой пшеницы ухудшили свое состояние. Если на прошлой неделе оценки хорошо и отлично давались 72% будущего урожая, то сегодня этот показатель достиг 70%. В прошлом году в это же время показатель составлял 71%. Максимальные результаты демонстрируют всходы. В этом году взошло 91% посевов, год назад — 87, а в среднем за пятилетку всего 64%.

Состояние посевов кукурузы за прошедшую неделю незначительно улучшилось. В хорошем и отличном состоянии сейчас находятся 76% посевов, что на 1% больше, чем неделю назад и на 7% больше, чем годом ранее.

Теги     производство      пшеница      зерно      погода      экспорт      урожай      зерновые      цены      прогноз      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.