ДНР собрала рекордный урожай зерновых (Видео)
23 October 2019, 12:47

Донецкая народная республика полностью обеспечила себя пшеницей. Урожай зерновых в 2019 году побил все рекорды. В ходе уборочной кампании сельхозпроизводители запасли 322 тысячи тонн злаковых и бобовых культур.

Работа на полях кипит. Полным ходом идет уборочная. Владимир комбайнер с 30 летним стажем, профессию свою знает и любит.

Урожай и правда удался. Только одно предприятие «Агрозоря» собрали 64 тысячи тонн пшеницы. Это в 2 раза превышает показатели 2018 года.

Уборка ранних зерновых окончена. Зернохранилища забиты под завязку. Это означает, что ДНР в этом году себя обеспечила хлебом на 100%.

Из хранилищ сырье попадает в «Еленовский мукомольный комбинат». Вся продукция проходит тщательную проверку.

После отбора качественного зерна начинается производственный процесс. Первая ступень в производстве муки — зерно попадает в станки, где происходит процесс размола. По трубам в аппарат попадает молотое зерно, где уже происходит основной процесс, отделение муки от вторичного продукта.

Конечный этап производства — мука попадает в фасовочный цех, где ее упаковывают и уже отсюда развозят по магазинам ДНР.

Возрождают в республике и садоводство. В 2017 году по инициативе первого главы ДНР был высажен яблочный сад. Первое дерево в нем тогда лично посадил Александр Захарченко.

У аграриев ДНР большие планы на будущее. Не только обеспечить республику собственной продукцией, но и выйти на соседние рынки.

Аграрная сфера в республиках — одно из немногих направлений, которое может похвастаться экономическим ростом. Благодаря климатическим условиям, плодородной почве и сохраненным кадровым и научным потенциале, Донбасс может занять достойное место в списке сельскохозяйственных стран.

Тракторный протест: фермеры парализовали крупные города Германии

Дорожает главный ингредиент диеты спортсменов

Фермеры из Волгоградской области рассказали, куда потратят гранты

Источник: vesti.ru

Теги     пшеница      урожай      АПК      рекорд      ДНР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС