Что будут обсуждать на агропромышленном форуме Сибири в Красноярске?
29 October 2014, 09:05

С 19 по 21 ноября текущего года в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири – мероприятие, где демонстрируются самые современные технологии, новейшее оборудование и актуальные услуги для сферы АПК. Данный проект немало способствует развитию сельского хозяйства в регионе.

 

Известно, что Красноярский край по итогам прошлого года был лидером Сибирского федерального округа по намолу зерна. По прогнозам, урожай зерновых и в этом году обещает быть хорошим, тем более что уборочные работы уже сейчас ведутся с опережением плана. Не может не радовать и ситуация в животноводстве.

 

Сформирована также и деловая программа Агропромышленного форума Сибири. Для специалистов отрасли запланировано пять круглых столов, посвященных вопросам государственной политики в отношении развития сельских территорий, улучшению жилищных условий проживающих на селе, стратегии развития АПК. Также будут обсуждаться прогрессивные технологии кормопроизводства и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса края. Организаторами встреч выступают Министерство сельского хозяйства края и ВК «Красноярская ярмарка».

 

В качестве участников круглых столов приглашены члены Правительства Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания края, руководители и специалисты муниципальных районов, руководители организаций АПК края и профильных компаний, представители образовательных учреждений аграрного профиля, представители строительных организаций.

Теги     форум      Красноярск      обсуждение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.