Что будут обсуждать на агропромышленном форуме Сибири в Красноярске?
29 October 2014, 09:05

С 19 по 21 ноября текущего года в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири – мероприятие, где демонстрируются самые современные технологии, новейшее оборудование и актуальные услуги для сферы АПК. Данный проект немало способствует развитию сельского хозяйства в регионе.

 

Известно, что Красноярский край по итогам прошлого года был лидером Сибирского федерального округа по намолу зерна. По прогнозам, урожай зерновых и в этом году обещает быть хорошим, тем более что уборочные работы уже сейчас ведутся с опережением плана. Не может не радовать и ситуация в животноводстве.

 

Сформирована также и деловая программа Агропромышленного форума Сибири. Для специалистов отрасли запланировано пять круглых столов, посвященных вопросам государственной политики в отношении развития сельских территорий, улучшению жилищных условий проживающих на селе, стратегии развития АПК. Также будут обсуждаться прогрессивные технологии кормопроизводства и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса края. Организаторами встреч выступают Министерство сельского хозяйства края и ВК «Красноярская ярмарка».

 

В качестве участников круглых столов приглашены члены Правительства Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания края, руководители и специалисты муниципальных районов, руководители организаций АПК края и профильных компаний, представители образовательных учреждений аграрного профиля, представители строительных организаций.

Теги     форум      Красноярск      обсуждение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.