CBOT завершила неделю в красном
15 February 2010, 08:19

Контракты на пшеницу на товарной бирже Чикаго завершили последнюю торговую сессию ушедшей недели в красном, однако в масштабах недели они продемонстрировали очевидный рост. Отрицательный тренд был обусловлен слабостью фондового рынка, а также снижением котировок на нефть и драгоценные металлы. На минувшей неделе внимание трейдеров также было приковано к ситуации в Южной Америке, а именно к ситуации на аргентинских сельскохозяйственных плантациях. Негативное влияние на рынок оказывает первичная информация об ожидаемом рекордном урожае масличных в стране. Единственной позицией на CBOT, которая завершила минувшую неделю в положительном диапазоне, стала соя. Однако смещение в сторону повышения произошло во второй половине торговой сессии.

Торговая сессия 12 февраля завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (март) – 361.50 ц/б (-1.75);

— соя (март) – 945 ц/б  (+2);

— соевое масло (март) – 37.84 ц/ф  (+0.30);

— соевый шрот (март) – 280.00 долл./т (+2.60);

— пшеница (март) – 486.50 ц/б (-7).

Теги     CBOT      торги      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.