CBOT. Сильный доллар ослабил агрокотировки
22 October 2010, 08:14

Агрокотировки на CME Group накануне завершили торговую сессию в красной зоне. Главным причинами снижения стоимости контрактов послужили низкая экспортная активность и рост доллара США относительно мировой валютной корзины.

Торговая сессия 21 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 668.75 ц/б (-4.50);

— кукуруза (декабрь) – 564.25  ц/б (-9.25);

— соя (ноябрь) – 1201.50 ц/б (-10.50).

Европейские пшеничные котировки накануне продемонстрировали разнонаправленную динамику. Французское зерно оказалось более восприимчиво к негативным изменениям в динамике торгов в Чикаго. Снижение фунта стерлингов относительно евро повысило привлекательность британской пшеницы для импортеров.

Аналитики указывают, что в ближайшей перспективе «быкам» будет сложно опираться на экспортные данные, поскольку многие страны-импортеры в результате интенсивных закупок обеспечены зерном до конца календарного года.

Торги на LIFFE 21 октября завершились со следующими показателями:

— лондонская фуражная пшеница (январь) – GBP165 за метрическую тонну (+GBP 0.25);

— парижская мукомольная пшеница (ноябрь) – EUR208.75 за метрическую тонну (-EUR2.25);

— парижская кукуруза (ноябрь) – EUR 196.25 за метрическую тонну (-EUR 1.50);

— парижский рапс (ноябрь) – EUR 384.00 за метрическую тонну (-EUR 1.25).

Контракты на сахар-сырец поставки марта на нью-йоркской бирже подешевели на 0,46 цента до отметки 28,35 ц/ф. В Лондоне белый сахар поставки декабря упал в цене на $6.70 до $723.90 за тонну.

Снижению цен способствовала  новая информация из крупнейших портов Бразилии. Сухая погода почти вдвое сократила очередь из сухогрузов, что ускорило процесс отправки сахара на экспорт.

Теги     LIFFE      ICE      торги      биржа      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина