CBOT. Недельный рост продаж способствовал росту пшеничных котировок
25 October 2010, 08:21

Контракты на зернобобовые на CBOT в течение торговой сессии в пятницу демонстрировали разнонаправленную динамику и закрылись аналогично.  В пшеничном сегменте фактором повышенного внимания по-прежнему остаются неблагоприятные погодные условия на территории Великих равнин, а также рост продаж пшеницы американского производства США.

Торговая сессия 22 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 670 ц/б (+2);

— кукуруза (декабрь) – 560  ц/б (-4.25);

— соя (ноябрь) – 1199.50 ц/б (-2).

В минувшую пятницу европейские агрокотировки завершили торговую сессию с незначительными отрицательными изменениями. Аналитики связывают это с тем, что в течение недели вспышек экспортной активности не наблюдалось. Напротив, предшествующий рост цен негативно сказался на объемах продаж.

Участники европейского рынка ожидают следующего отчета USDA в ноябре. Он должен содержать обновленные оценки производства пшеницы в южном полушарии – Австралии и Аргентине.

Торги на LIFFE 22 октября завершились со следующими показателями:

— лондонская фуражная пшеница (январь) – GBP164.40 за метрическую тонну (-GBP 0.60);

— парижская мукомольная пшеница (январь) – EUR207.75 за метрическую тонну (-EUR0.50);

— парижская кукуруза (ноябрь) – EUR196 за метрическую тонну (-EUR 0.25);

— парижский рапс (ноябрь) – EUR386.75 за метрическую тонну (+EUR 2.75).

Теги     CBOT      LIFFE      торги      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Турция постепенно увеличивает импорт пшеницы
Согласно последнему отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США, во второй половине 2024-25 маркетингового года ожидается увеличение импорта пшеницы в страну, поскольку конечные запасы сократились благодаря мерам, принятым турецким правительством для снижения избыточных запасов.
Российская пшеница подорожала до максимума за 21 месяц на фоне дефицита предложения
Цены растут из-за сокращения поставок и замедления экспорта.