CBOT. Лидер роста – соевый комплекс
14 April 2010, 08:19

Агрокотировки в Чикаго завершили последнюю сессию заметным ростом. Позитивная динамика обусловлена ростом цен на соевые фьючерсы. Для быков поводом для игры на повышение стал тот факт, что сокращение запасов сои прошлого урожая в США может создать дефицит бобовых на рынке. Между тем, спрос на американскую сою растет – на минувшей неделе Китай импортировал 120 тыс. тонн сои. Аналитики отмечают, что для Поднебесной ведение бизнеса с США в это время не совсем обычно –сейчас самое время импортировать южноамериканскую сою.

Торговая сессия 13 апреля завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (май) – 352.50 ц/б (+3.00);

— соя (май) – 968 ц/б  (+8.00);

— соевое масло (май) – 39.74 ц/ф (+0.15);

— соевый шрот (май) — 275.10 долл./т (+3.70);

—  пшеница (май) – 476 ц/б (+8.25).

Теги     CBOT      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.