CBOT. Фундаментальных оснований для роста нет
18 February 2010, 08:24

Ралли на товарной бирже Чикаго сменилось коррекцией, поскольку ни сложившийся климат на мировом рынке, ни новости физического фронта не дают оснований для роста. Кроме того, укрепление национальной валюты США и медвежьи сигналы из Южной Америки окончательно спутали карты быкам. В соевом комплексе серьезные потери ограничиваются лишь сохранением китайского спроса на бобовые. Контракты на пшеницу и кукурузу также потеряли несколько пунктов в ходе последней сессии на фоне попыток трейдеров реализовать прибыль.

Торговая сессия 17 февраля завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (март) – 375.75 ц/б (-3.75);

— соя (май) – 956.50 ц/б  (-9);

— соевое масло (март) – 39.28 ц/ф  (-0.15);

— соевый шрот (март) – 275.50 долл./т (-2.80);

— пшеница (март) – 498 ц/б (-7).

Теги     CBOT      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.