CBOT. Американской пшеницы не оказалось среди победителей тендера GASC
26 August 2010, 08:15

Агрокотировки на товарной бирже Чикаго завершили торговую сессию в красной зоне. Как отметили аналитики PFGBest.com, торги накануне проходили довольно хаотично, что объясняется отсутствием новых отчетов департамента сельского хозяйства США. Иными словами, участники торгов руководствовались самыми разнообразными фактами – одни приняли во внимание рост цен на нефть, а другие, в противовес первым, опирались на укрепление доллара США относительно мировой валютной корзины.

Кроме того, негативный тон торгам обеспечили и результаты последнего египетского тендера, в котором США не оказалось места среди победителей.

Торговая сессия 25 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 680.50 ц/б(-27.50);

— кукуруза (декабрь) – 420 ц/б (-0.50);

— соя (ноябрь) – 999 ц/б (без изменений);

— соевое масло (декабрь) – 39.72 ц/ф (-0.34);

— соевый шрот (декабрь) – 292.00 долл./т  (-2.30);

В отличие от Чикаго, в Европе пшеница подросла в цене, поскольку здесь у трейдеров, играющих на повышение, оказалось как минимум два козыря. Во-первых, они отыгрывают последние аналитические прогнозы об объеме урожая зерновых, которые говорят о сокращении зерновых запасов. Во-вторых, победа французской пшеницы в египетском тендере добавила позитива торговой сессии.

Торги на LIFFE 25 августа завершились со следующими показателями:

— лондонская фуражная пшеница (ноябрь) – GBP 147.30 за метрическую тонну (-GBP 0.55);

— парижская мукомольная пшеница (ноябрь) – EUR 214 за метрическую тонну (+EUR 0.25);

— парижская кукуруза (ноябрь) – EUR  187.50 за метрическую тонну (без изменений);

— парижский рапс (ноябрь) – EUR 362.50 за метрическую тонну (+EUR 3.75).

Контракты на сахар-сырец на международной бирже ICE в Нью-Йорке завершили торговую сессию накануне в красной зоне. В течение торгов был обновлен максимум за шесть недель, октябрьский контракт продолжает торговаться в пределах 20 центов за фунт, однако главная интрига в том, как долго цены удержаться вблизи этой отметки.

Накануне быки руководствовались предстоящим прогнозом бразильской сахароперерабатывающей ассоциации Unica. Ожидается, что оценка производства сахарного тростника в Бразилии будет снижена.

Накануне октябрьский контракт потерял в цене 0,13 цента и закрылся на отметке 20,03 ц/ф.

Теги     CBOT      LIFFE      ICE      торги      биржи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.