CBH Group устанавливает месячный рекорд по экспорту зерна
04 January 2023, 18:57

Благодаря небывалому урожаю в Западной Австралии, CBH Group впервые за свою 90-летнюю историю экспортировала 2,18 млн тонн зерна и перевезла 1 млн тонн по железной дороге за один месяц, сообщил кооператив 3 января.

«Огромные поздравления нашим трудолюбивым передовым сотрудникам CBH по всему штату, нашим преданным перевозчикам и подрядчикам, нашим региональным сообществам, которые поддерживают нас и производителей зерна в Западной Австралии для получения небывалого урожая», — говорится в сообщении CBH на LinkedIn.

В своем отчете об урожае от 19 декабря CBH отметила, что по состоянию на 18 декабря она получила от фермеров более 16,7 млн тонн зерна, включая пшеницу, ячмень и рапс, несмотря на ненастную холодную и дождливую погоду в центральной и южной частях штата и жаркие условия с сильным ветром в центральных и северных районах в течение предыдущей недели.

К 26 декабря компания сообщила, что за этот урожай получила 20 миллионов тонн в свою сеть, что соответствует показателям предыдущего года.

«Очень приятно видеть, что рекорды побиты на всех фронтах — от записей о приеме на месте и в зоне до автомобильного, железнодорожного и судоходного транспорта», — сказал Мик Доу, главный операционный директор CBH, в отчете от 19 декабря. «В частности, я хотел бы отметить улучшение работы железных дорог, благодаря которому наш железнодорожный провайдер Aurizon продолжает последовательно бить месячные рекорды с июля по ноябрь».

«Наибольший рекорд тоннажа железнодорожного транспорта в 8,5 млн тонн за период календарного года с января по декабрь был первоначально установлен в 2019 году, однако он уже побит: текущий рекорд железнодорожного транспорта составляет 8,8 млн тонн, а остальная часть декабря еще впереди.»

Минсельхоз: ульяновцы полностью обеспечены зерном, маслом, сахаром, овощами и картошкой

Источник: world-grain.com

Теги     Австралия      зерно      экспорт      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.