Минсельхоз: ульяновцы полностью обеспечены зерном, маслом, сахаром, овощами и картошкой
04 January 2023, 15:31

В Ульяновской области в 2022 году собран наивысший за последние 30 лет урожай зерна – 2 млн 202 тысячи тонн. Производство зерна превышает потребность области в 2,6 раза, сообщили в Минсельхозе региона.

Валовый сбор сахарной свёклы в 2022 году на 34% превышает уровень прошлого года. Сахар, выработанный из свёклы нового урожая, позволяет обеспечить потребность населения области на 102%.

Производство овощей открытого грунта в общественном секторе на 85% выше уровня прошлого года. С учётом производства в хозяйствах населения обеспеченность составит 102% от фактического потребления населением региона.

Картофеля в сельхозпредприятиях и у фермеров выращено на 72% выше прошлого года. С учётом хозяйств населения самообеспеченность 104%.

Несмотря на сложную ситуацию с уборкой подсолнечника, собран урожай в количестве 362 тысячи тонн. Он в полном объёме обеспечивает продовольственную безопасность региона в растительном масле, говорят в профильном ведомстве.

ulpressa.ru

Прогноз биржевых цен с 2 по 6 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?