Бразильские фермеры собрали 2,2% второго урожая кукурузы 2023 года
13 June 2023, 22:32

По данным консалтинговой компании AgRural в понедельник, бразильские фермеры убрали 2,2% посевных площадей под второй урожай кукурузы в центрально-южном регионе, что на 0,8 процентных пункта больше, чем на предыдущей неделе.

В то же время в прошлом году 6,6% бразильских кукурузных полей были убраны, говорится в заявлении AgRural, отмечая, что полевые работы по-прежнему сосредоточены в штате Мату-Гросу, занимающем лидирующие позиции по производству зерна.

«В целом, поля в центре и на юге продолжают демонстрировать очень хорошее развитие», — сказали в консалтинговой компании, подчеркнув при этом, что погодные условия должны оставаться благоприятными по крайней мере до конца июня, чтобы урожай мог полностью раскрыть свой потенциал.

AgRural отмечает, что производители в штатах Парана и Мату-Гросу-ду-Сул были готовы к возможному снижению температуры во второй половине июня, что может вызвать заморозки, нанесшие вред некоторым посевам кукурузы.

AgRural ожидает, что в этом сезоне общий урожай кукурузы в Бразилии достигнет рекордных 127,4 млн метрических тонн. Так называемая «сафринья» составляет большую часть производства страны в данном году и, по оценкам, достигнет 97,9 млн метрических тонн в 2022/23 году.

Индия ограничит запасы пшеницы для трейдеров

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     кукуруза      урожай      Бразилия      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен