Более полутора тысяч тонн пшеницы отправилось из Марьяновского района в Монголию (Видео)
23 December 2020, 13:40

25 вагонов с зерном везут по железной дороге. Восточноазиатское государство — традиционно один из ключевых партнеров Омской области в экспорте продукции АПК.

Регион поставляет зерно в Китай, страны Средней Азии и Прибалтику. И это не считая российских регионов. На сегодня объем экспорта аграрной продукции региона по итогам года составил почти 220 миллионов долларов США.

Поддержка омских предпринимателей, а именно субсидирование транспортной составляющей, идет в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Илья Баринов, генеральный директор сельхозпредприятия: «Наше омское зерно им очень нравится, так как качество нашего зерна намного выше, чем зерна, выращенного в Монголии. Получается больший выход муки и качество муки намного лучше. Они с удовольствием у нас покупают это зерно. Мы постоянно работаем как и на экспорт, так и внутри страны. Самое интересное для нас — продавать готовую продукцию. Мы направляемся больше в сторону переработки и мы стараемся продавать готовый продукт, нежели отгружать сырье».

Получить грантовую поддержку начинающим фермерам станет проще

Виды на озимые. Как аграрии Ставрополья борются за будущий урожай?

Ритейлеры отыграют снижение цен на социально-значимые продукты на мандаринах

Источник: vesti-omsk.ru

Теги     зерно      экспорт      АПК      Монголия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей