Бангладеш. Первые результаты закупочного рисового тендера
31 August 2010, 16:28

Накануне министерство сельского хозяйства республики Бангладеш объявило тендер на импорт 30 тыс. тонн пропаренного риса. В портфеле потенциальных поставщиков уже четыре предложения.

Минимальную цену предложил индийский поставщик Amira Foods. Цена поставки составляет $492 за метрическую тонну, включая страховку и фрахт. Еще одна индийская компания LMJ International предложила зерно по цене  $498.5 за тонну.

Предыдущий тендер на закупку риса Бангладеш закрыла 11 августа. По его результатам для импорта законтрактовано 30 тыс. тонн риса индийского происхождения. Экспортером выступила компания Emmsons International Ltd. Цена поставки составила $444 за метрическую тонну.

Благодаря растущему покупательскому интересу в Бангладеш за последние три недели на мировом рынке цены на рис начали расти.

В ходе закупочных тендеров Бангладеш уже закупила 180 тыс. тонн риса, преимущественно индийского происхождения через дипломатические каналы. Всего за год планируется импортировать 1 млн тонн риса.

Теги     Индия      экспорт      рис      тендер      импорт      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?