Австралия: покупателей высокопротеиновой пшеницы «не пересчитать»
25 August 2011, 09:25

Австралийские экспортеры поставили на мировой рынок как минимум полмиллиона тонн пшеницы нового урожая, как стало известно вчера из официальных источников. Уборка нового урожая будет производиться в четвертом квартале.

 

По словам Tom Puddy, главы отдела маркетинга CBH Grain (крупнейшая компания по продаже зерна Австралии), несколько карго зерна предстоящего урожая были проданы покупателям в Юго-Восточной Азии, а также импортерам на дальнем Востоке в ходе частных сделок и государственных тендеров.

 

Многие компании на мировом рынке также выразили намерение закупать австралийскую пшеницу урожая 2011-2012, но желающих сложно перечислить, говорит торговый агент. Еще в июне Австралия заключала контракты на экспорт пшеницы, хотя в тот период фермеры только засеивали поля.

 

Эксперты прогнозируют рост производства пшеницы с высоким содержанием протеина в Австралии в сезоне 2011-2012. Австралийскую пшеницу такого качества в основном закупают азиатские страны. Отметим, что в последние дни на мировом рынке обострились волнения, связанные с дефицитом высокопротеиновой пшеницы.

Теги     Австралия      пшеница      экспорт      дефицит   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники