Австралия экспортирует рекордный объем пшеницы — CBA
13 October 2011, 10:20

Commonwealth Bank of Australia (CBA) во вторник пересмотрели свой прогноз производства пшеницы в Австралии в текущем сезоне. Прогноз был пересмотрен в сторону повышения до 25,2 млн тонн. В августовском отчете перспектива производства составляла 23,5 млн тонн. по словам экспертов фирмы, прогноз был повышен благодаря хорошим погодным условиям в основных районах выращивания пшеницы в стране.

 

Однако, даже если прогноз оправдается, производство все равно окажется ниже урожая прошлого года. В сезоне 2010-2011 (апрель-март) производство зерновой составило рекордные 26,3 млн тонн.

 

«Резкое улучшение условий для урожая на восточном побережье и продолжительная благоприятная погода в Западной Австралии позволило нам повысить прогноз производства пшеницы сразу на 7%», — говорит в своем отчете Luke Mathews из CBA.

 

Отметим, что прогноз CBA заметно меньше, чем прогноз агентства Abares. Аналитики статистического бюро считают, что производство пшеницы в Австралии достигнет рекордных 27 млн тонн или даже выйдет за эту отметку. Такое увеличение Abares также связывают с благоприятными дождями, которые пришли в сентябре в наиболее ожидаемое время.

 

Объем австралийской пшеницы, доступной для экспорта, в 2012 году также достигнет рекордных показателей, считают CBA. Благодаря увеличению переходящих запасов прошлого сезона и высокому производству экспорт может стать рекордным, говорится в отчете.

Теги     пшеница      экспорт      Австралия      производство      Commonwealth Bank   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.