Аргентинский минсельхоз понизил прогноз производства сои
23 April 2010, 12:19

Министерство сельского хозяйства Аргентины скорректировало прогноз национального производства сои в меньшую сторону. Если в предыдущей оценке называлась цифра 55 млн тонн, то теперь урожай оценивается в 52, 5 млн тонн. Но даже с учетом новых данных урожай сои 2009/10 МГ для страны станет новым сельскохозяйственным рекордом.

На сегодняшний день 42% сои убрано с полей. Немного уменьшить прогноз производства пришлось из-за затянувшихся дождей. Если вначале они считались благоприятным фактором, то их затяжной характер — наоборот. Часть урожая погибла из-за переувлажненности почвы.

Прогнозы по производству кукурузы и пшеницы остались без изменений — 20,5 млн тонн и 7,5 млн тонн соответственно. А вот оценки будущего урожая подсолнечника тоже уменьшены — с 2,5 до 2,3 млн тонн.

Теги     Аргентина      соя      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).