Аргентинская пшеница в хорошем состоянии после дождей
26 August 2022, 14:21

Пшеница в Аргентине для цикла 2022/2023 гг. находится в состоянии от нормального до хорошего на 79,9% из 6,1 млн гектаров (15,1 млн акров), засеянных площадями, сообщила Зерновая биржа Буэнос-Айреса (BdeC) в четверг в преддверии сбора урожая.

«Улучшение состояния посевов наблюдалось в тех секторах, которые пострадали от дождей, зафиксированных в течение последних недель», — говорится в сообщении биржи.

Производители в Аргентине, которые в прошлом цикле произвели 22,4 млн тонн пшеницы на площади 6,7 млн ​​гектаров, завершили посев зерна и приступят к сбору урожая в ноябре.

Несмотря на позитивный прогноз, зерновая биржа предупредила в своем еженедельном отчете, что засушливые условия и морозы продолжают влиять на районы на севере страны, где, по их словам, наблюдается «растущий спрос на воду».

Аргентина является крупным мировым экспортером пшеницы, а ее основными международными рынками являются Бразилия и Индонезия.

Что касается производства кукурузы, биржа сообщила, что уборка урожая в уходящем сезоне 2021/22 завершена, а итоговое производство кукурузы составило 52 миллиона тонн.

Биржа сообщила, что в сфере производства подсолнечника аргентинские производители засеяли 15% из 2 млн га, запланированных на цикл 2022/23 гг., по сравнению с 1,7 млн ​​га в предыдущем сезоне.

Урожай зерна и рапса в Германии лучше, чем ожидалось, после жары и засухи

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС