Урожай зерна и рапса в Германии лучше, чем ожидалось, после жары и засухи
26 August 2022, 13:44

Урожай зерна и рапса в Германии лучше, чем ожидалось, после жары и засухи, но ожидается ущерб посевам кукурузы (кукурузы) и сахарной свеклы, по оценке министерства сельского хозяйства Германии в пятницу.

Фермеры смогли собрать хорошие урожаи пшеницы и рапса после того, как они созрели в начале жаркого лета. Но ожидается, что урожай зерновой кукурузы, используемой на корм животным, резко сократится из-за жары и отсутствия дождей.

Европа переживает самую сильную засуху за последние 500 лет, в результате чего пострадали посевы в нескольких странах, особенно кукуруза.

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оездемир заявил, что климатический кризис заметен в немецком сельском хозяйстве.

«Урожай показал очень разные результаты в зависимости от региона и типа культуры», — говорится в сообщении министерства. «Для озимых культур, таких как пшеница и рапс, которые можно собирать раньше, это выглядит неожиданно хорошо».

По оценкам министерства, урожай озимой пшеницы в Германии в 2022 году вырастет на 4,6% по сравнению с 2021 годом и составит немногим более 22 миллионов тонн. Среднее содержание белка составляет 11,8% по сравнению с 12,7% в прошлом году.

Урожай озимого рапса в Германии в 2022 году увеличится на 22,3% по сравнению с 2021 годом и составит почти 4,3 млн тонн, что, по словам министерства, будет приятным в свете жаркой погоды.

Прогнозируется, что урожай кукурузы на зерно сократится на 21,5% по сравнению с прошлым годом и составит около 3,5 млн тонн.

По прогнозам, несмотря на потерю кукурузы, общий урожай зерновых в Германии вырастет на 2% в годовом исчислении и составит около 43,2 млн тонн.

Германия является вторым по величине производителем пшеницы в Европейском Союзе после Франции и часто крупнейшим производителем семян рапса в ЕС, основного масличного семени в Европе для производства пищевого масла и биодизельного топлива.

Предполагается, что урожай сахарной свеклы в Германии также пострадал от жары и засухи, но министерство не дало оценки урожая.

Засуха сократила урожай пшеницы в Румынии

Источник: agriculture.com

Теги     зерно      урожай      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.