Аргентина: пшеницы будет больше
17 January 2011, 15:00

Урожай пшеницы в Аргентине может оказаться на 500 тыс. тонн выше ожидаемого, согласно прогнозам экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса (Buenos Aires Cereals Exchange).Общий объем производства может составить 15 млн тонн благодаря на удивление высокой урожайности.

На данный момент уже 85% пшеницы собрано, поэтому посевы избежали вреда от засухи, которая началась чуть позже основных периодов роста урожая

Аналитики Buenos Aires Cereals Exchange оставили прогноз по производству кукурузы на прежнем уровне 20,35 млн тонн. Однако сейчас нельзя говорить о высокой точности прогноза: если засуха продлится в течение последующих недель, эксперты будут вынуждены понизить оценки будущего урожая.

На данный момент 91% от 3,15 млн га площадей под кукурузу уже засеяны.

Аргентина является вторым в мире крупнейшим поставщиком кукурузы.

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      Аргентина      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.