Аргентина: пшеницы будет больше
17 January 2011, 15:00

Урожай пшеницы в Аргентине может оказаться на 500 тыс. тонн выше ожидаемого, согласно прогнозам экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса (Buenos Aires Cereals Exchange).Общий объем производства может составить 15 млн тонн благодаря на удивление высокой урожайности.

На данный момент уже 85% пшеницы собрано, поэтому посевы избежали вреда от засухи, которая началась чуть позже основных периодов роста урожая

Аналитики Buenos Aires Cereals Exchange оставили прогноз по производству кукурузы на прежнем уровне 20,35 млн тонн. Однако сейчас нельзя говорить о высокой точности прогноза: если засуха продлится в течение последующих недель, эксперты будут вынуждены понизить оценки будущего урожая.

На данный момент 91% от 3,15 млн га площадей под кукурузу уже засеяны.

Аргентина является вторым в мире крупнейшим поставщиком кукурузы.

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      Аргентина      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.