Аналитики в Аргентине понижают прогнозы на сою
17 January 2011, 11:55

Урожай соевых бобов в Аргентине сократится из-за продолжительной засухи, которая наносит значительный вред созревающим посевам, согласно подсчетам экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса (Buenos Aires Cereals Exchange). Данные были опубликованы в еженедельном отчете по зерну в четверг.

Таким образом, производство соевых бобов может сократиться до 47 млн метрических тонн. Это намного меньше, чем 55 млн тонн, полученных в прошлом сезоне.

Эксперты отмечают, что в текущем году было запланировано получить меньший урожай соевых бобов, чем в прошлом, поэтому разрыв оказался настолько заметным.

На данный момент уже 92% всей посевной площади под сою уже засеяно, согласно данным аналитиков биржи.

Аргентина является третьим в мире экспортером соевых бобов и лидером поставок соевого масла и соевого шрота.

Теги     прогноз      засуха      производство      урожай      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.