Алжир удвоит производство пшеницы
28 February 2023, 21:42

Алжир должен удвоить производство пшеницы, чтобы уменьшить зависимость от импорта, заявил во вторник президент Абдулмаджид Теббун, частично за счет повышения урожайности до 3 тонн с гектара с нынешних 2 тонн с гектара.

По официальным данным, Алжир, один из крупнейших импортеров пшеницы в мире, платит около 2,8 млрд долларов в год за ввоз около 9 млн тонн зерна.

Теббун сказал, что сбои на мировых рынках зерна показали, что страны не могут быть по-настоящему независимыми, не производя собственную пшеницу.

По данным Министерства сельского хозяйства, в 2022 году Алжир произвел 3,5 миллиона тонн пшеницы.

Северная Корея должна увеличить производство сельскохозяйственной продукции

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      Алжир      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).