Алтайский край провел испытания 727 сортов сельхозкультур
15 November 2013, 11:15

Филиал проводит на сортоучастках конкурсное испытание и экспертную оценку новых сортов сельскохозяйственных культур в соответствии с планом Госсорткомиссии.

В Филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» по Алтайскому краю прошло совещание, посвященное подведению итогов государственного сортоиспытания за 2013 год и рассмотрению предложений по сортовому районированию на 2014 год.

В отчетном году на сортоучастках Алтайского края испытывалось 727 сортов 43 сельскохозяйственных культур, что составляет 2222 сортоопыта.

По итогам совещания было предложено районировать два сорта яровой мягкой пшеницы алтайской селекции (Алтайская жница и Тобольская), один сорт озимой ржи (Иртышская), два сорта фасоли овощной и шесть сотов томатов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.