Агрокотировки на CBOT корректируются вниз
18 May 2010, 08:24

Агрокотировки на CBOT накануне закрылись с заметным понижением, и тому было несколько причин. На фоне терпящей финансовый крах Европы национальная валюта США укрепляет свои позиции, отсюда и желание товарных фондов продавать контракты. Кроме того, метеорологи прогнозируют, что на Среднем Западе США и Великих Равнинах ожидается потепление, а это означает, что рисков для посевов нет.

Торговая сессия 17 мая завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (июль) – 356 ц/б (-7);

— соя (июль) – 941 ц/б (-12.50);

— соевое масло (июль) – 37.13 ц/ф (-0.38);

— соевый шрот (июль) – 273.90 долл./т (-2.90);

— пшеница (июль) – 469 ц/б (-2.50).

Теги     CBOT      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.