Аграрный фонд планирует закупить 1,6 млн. т. зерновых
09 February 2015, 11:49

ПАО «Аграрный фонд» сообщил о планах форвардных закупок зернового урожая 2015 года. В целом предприятие собирается закупить зерновых 1,6 миллиона тонн, в том числе ячменя 2-го класса, ржи 1-3-го классов и пшеницы 2-4-го классов.

Наименьшая партия ячменя и пшеницы, которую собираются закупить, должна составлять не более 110 тонн, ржи – не более 60 тонн. Помимо этого, озвучена была и стоимость зерновых. Пшеница 4-го класса – 2,2 тысячи, 3-го класса – 2,5 тысячи, 2-го класса – 2,6 тысячи гривен за тонну.

Установленная стоимость на рожь 3-го класса составит 1,5 тысячи, 2-го класса – 1,6 тысячи и 1-го класса – 1,75 тысячи гривен за тонну. За кукурузу 3-го класса фонд заплатит 1,8 тысячи и за фуражный ячмень 3-го класса – 2,3 тысячи гривен за тонну. При окончательном расчете предусматривается скидка в зависимости от класса зерна и культуры в размере от 100 до 180 гривен за тонну.

Теги     закупка      Украина      зерновые      Аграрный фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.