Аграрии Кыргызстана ежегодно в среднем производят около 800 тыс. тонн пшеницы
13 January 2014, 09:14

Ежегодный объем производства пшеницы в Кыргызстане в среднем составляет порядка 800 тыс. тонн. Об этом 10 января сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР.

 

В КР хранением и переработкой зерна продовольственной пшеницы на муку занимаются 21 крупный мелькомбинат мощностью производства 80-250 тонн зерна в сутки; 9 средних мелькомбинатов мощностью производства 30-80 тонн зерна в сутки; более 3 тыс. мини-цехов по производству муки.

 

Как сообщили в ведомстве, из 30 функционирующих крупных комбинатов по производству хлебопродуктов в стране 90% имеют дозаторы, что может провести с обогащающими муки препаратом премикса.

Теги     пшеница      Кыргызстан      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?