«Ледяные пленники» Керчи: пока растает лед…
17 February 2012, 16:26

6173_049Эксперты ИА «АПК-Информ» продолжают следить за сложившейся ситуацией в бассейнах Азово-Черноморского региона. Так, согласно предварительным прогнозам официальных источников, в период с 17.02.12. по 18.02.12 из акватории Азовского моря в Черное в сопровождении караванов войдут 19 судов.

На данный момент в южной части Керченского пролива находятся 68 судов, из которых только у 29 технические характеристики позволяют ходить в сложившихся погодных условиях, а остальным придется ждать таяния льдов. При этом¸ большинство транспортабельных судов будут заводиться в порты Кавказ и Темрюк. Точные сроки вывода кораблей из ледяного плена не уточняются, так как многое продолжает зависеть от природных факторов.

По словам официальных лиц, порты были полностью готовы к наступлению холодов и «запаслись» дополнительными ледоколами, чего нельзя сказать о судовладельцах, которые, проигнорировав какие-либо предупреждения о возможных проблемах при транспортировке в зимний период, отправили суда с техническими характеристиками ниже норматива. Данный фактор «сыграл» не маловажную роль в сложившейся ситуации.

 

Источник: Zol.ru

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     морозы      порты      Азовское море      Черное море   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.